ptenes

Programa de Pós-Graduação em Matemática

CV Lattes
Bolsa: FAPESP
Área: Topologia Algébrica
Orientadora: Pedro Luiz Queiroz Pergher
Data de ingresso: 03/2008 - Data de defesa: 05/03/2012
Titulo da tese: Involuções fixando muitas componentes e melhorias para o 5/2-Teorema de J. Boardman
Publicações que resultaram da tese: DESIDERI, P. E. ; PERGHER, P. L. Q. ; VENDRÚSCULO, D. . Some generalizations of the Borsuk-Ulam Theorem. Publicationes Mathematicae (Debrecen), v. 78, p. 583-593, 2011.

Barbaresco, E. M. ; DESIDERI, P. E. ; PERGHER, P. L. Q. . Involutions whose fixed set has three or four components: a small codimension phenomenon. Mathematica Scandinavica (Paperform), 2011.
Local atual de trabalho: Universidade Federal de Itajubá

© 2018 PPGM - UFSCar - Rod. Washington Luís, Km 235 - São Carlos, SP - Brasil - 13565-905